В прямом параллелепипеде стороны основания 3 и 6 образуют угол 30°. Боковая поверхность 24. Найти его объём.

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 12:47
    0
    Не точно, посмотри у других

    V=a*b*h*sinα

    sin30=1/2

    a=3

    b=6

    Sбок=P*h

    h=Sбок.:P=24/18=12/9=4/3

    V=3*6*4/3*1/2=6*2=12