Расстояние между 2-мя городами 360 км. авто на пути из 1-го города в другой прошёл 60 км. на сколько больше км. осталось пройти авто чем он уже прошёл? во сколько раз больше км. осталось пройти авто чем он уже прошёл?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 18:10
    0
    S = 360 км.

    Sпр = 60 км.

    Sост = ? км.

    Решение:

    1) 360-60-60=240 км.

    2) (360-60) / 60=5 раз.

    Ответ: на 240 км., в 5 раз.
  2. 1 июля, 18:29
    0
    расстояние 360 км.

    прошел 60 км.

    360-60=300 км - осталось пройти.

    300-60=240 км. осталось пройти на 240 км больше, чем уже прошел.

    300:60=5. осталось пройти в 5 раз больше, чем уже прошел.