Найдите частное (результат проверить умножением)

2) (-4x-x+5) / (4x+5)

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:53
    0
    (5-5 х) (5+4 х) = 25+20 х-25 х-20 х²=-20 х²-5 х+25=0

    Д=25-4 (-20) * 25=2025

    х1 = (5+45) / 2 (-20) = - 1,25

    х2=5-45/-40=1