Помогите решить пример! 5/7 (0.21-1.4x) - 4/9 (0.36-4.5x) = 1

+4
Ответы (1)
  1. 1 июля, 19:51
    0
    5/7 * (0,21 - 1,4 х) - 4/9 * (0,36 - 4,5 х) = 1

    5/7 * (21/100 - 14/10) - 4/9 (36/100 - 45/10 * х) = 1

    5/7 * 21/100 - 5/7 * 14/10 * х - 4/9 * 36/100 - 4/9 * 45/10 * х = 1

    3/20 - х - 4/25 - 2 х = 1 Умножим левую и правую часть уравнения на 100, получим: 15 - 100 х - 16 - 200 х = 100 - 300 х = 100 - 15 + 16 300 х = 101

    х = 101/300