На завод привезли 470 кг металлолома. В первый день было переработано 23% металлолома. Сколько кг металлолома осталось на заводе после первого дня переработки?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:21
    0
    23% - 23/100

    470 - (470 * 23/100) = 361 9/10 (кг)

    Ответ: 361 9/10 кг осталось на заводе после первого дня переработки
  2. 7 ноября, 10:12
    0
    470 кг-100%

    1) 470:100=4,7 (кг) 1%

    2) 4,7*23=108,1 (кг) переработано.

    3) 470-108,1=361,9 (кг.)

    Ответ: 361,9 кг осталось металлолома после первого дня