Объем куба равен 12 корней из 12, найдите его диагональ

+2
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:12
    0
    V=a³

    12√12=a³, a=∛ (12√12), a=∛ (√ (12² * 12)), a=∛ (√12³), a=√12

    d²=3a²

    d²=3 * (√12) ², d²=36

    d=6