Найдите значение выражения 18 - 10 целых 5/6 умножить 1 целую 13/35+6 целых 5/14

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 03:34
    0
    1) 10 целых 5/6*1 целую 13/35=10 целых 65/210

    2) 18 целых-10 целых 65/210=7 целых 145/210

    3) 7 целых 145/210+6 целых 5/14 = 13 целых 150/224

    Ответ: 13 целых 150/224