2/3 отрезка составляет 18 дм. Чему равен весь отрезок? На одной пасеке 56 ульев на другой 48. С первой пасеки собрали на 80 кг больше мёда, чем со второй. Сколько мёда собрали с каждой пасеки, если в каждом улье было одинаковое количество мёда? В саду было 128 деревьев 3/8 деревьев этой яблони, 2/4 груши, а остальные деревья сливы сколько слив было в саду? Из двух городов находящихся на расстоянии 280 км, выехали одновременно навстречу друг другу две машины. Через сколько часов машины встретятся, если скорость первой машины 60 км / ч, второй 80 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 9 марта, 07:40
    0
    1) 18*3:2=54:2=27 дм длина отрезка 2) 56-48=8 (на 8 ульев больше на 1 пасеке) 80:8=10 кг меда с 1 ульи 56*10=560 кг меда с 1 пасеки 48*10=480 кг меда со 2 пасеки 3) 128:8*3=16*3=48 яблонь 128:4*2=32*2=64 груши 128 - (48+64) = 128-112=16 слив 4) 60+80=140 км/час скорость сближения машин 280:140=2 часа (через 2 часа встретятся