Среднее арифметическое трех чисел равно 14,5. Первое число равно 14,1 а второе на 0,8 больше третьего числа. Найдите эти числа.

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 08:05
    0
    14,1+0,8=14,9-второе число

    (14,1+14,9+х) : 3=14,5

    29+х=14,5*3

    х=43,5-29

    х=14,5-третье число