Функция задана формулой y = - 1/3x. Найдите: 1) значение y, если x = 3; 1/3; - 6; 3/2; 2) значение x, при котором y = - 1; 2/3; 1/4; 0.2;

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 22:40
    +2
    Y=-1/3x

    1) y = - (3*1) / 3=-1

    y=--1 / (3*3) = - 1/9

    y = (1*6) / 3=2

    y = - (1*3) / (3*2) = - 1/2

    2) - 1=-1/3x x=3

    2/3=-1/3x x=-2

    1/4=-1/3x x=-4/3

    0.2=-1/3x x=-3/5