Решите задачу составив пропорцию. Поезд за 2 часа проехал расстояние 144 км. Какое расстояние проедет поезд с той же скоростью за 5 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 23:12
    0
    Найдем скорость поезда 144:2=72 км/ч

    1) 72*5=360 км или пропорция 144:2=х: 5 ⇒ х=144*5:2=360 км