Шкаф и стол стоят авметсе 954 рубля причем стоимость стала в 2 раза меньше чем стоит шкаф найдите стоимость стола и шкафа отдельно

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:15
    0
    Стол стоит Х рублей, а шкаф в 2 раза больше, значит 2*Х.

    Составим уравнение:

    Х+2*Х=954

    3*Х=954

    Х=954/3

    Х=318 (рублей) стоит стол

    2*318=636 (рублей) стоит шкаф.
  2. 13 декабря, 05:02
    0
    Пусть х стоимость стола, тогда стоимость шкафа 2 х. Зная, что стоимость шкафа и стола вместе 954 рубля, составим уравнение:

    х+2 х = 954

    3 х = 954

    х = 954:3

    х = 318 руб стоимость стола

    318*2 = 636 руб стоимость шкафа

    Ответ: 318 руб и 636 руб

    проверка:

    318 + 636 = 954 руб