На пошив 45 костюмов и 40 пальто потратили 235 м ткани. На каждый костюм тратилось на 0,5 м больше ткани, чем на пальто. Сколько ткани пошло на все костюмы и пальто?

+4
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 13:22
    +1
    Х м - тратилось на один костюм

    (х-0,5) м - тратилось на одно пальто

    45 х+40 (х-0,5) = 235

    45 х+40 х=235+20

    85 х=255

    х=235:85

    х=3 м - тратилось на один костюм

    3-0,5=2,5 м - тратили на одно пальто

    45·5=135 м - пошло на костюмы

    40·2,5=100 м - пошло на пальто