Решите задачу составив пропорцию. В растворе массой 500 г имеется 40 г соли. Сколько граммов соли в 200 г этого же раствора?

+2
Ответы (2)
  1. 2 октября, 05:02
    0
    500 - 40

    200 - х

    Обычная пропорция

    500 х=200*40=8000

    х=8000/500=16 г

    Ответ: 16 г соли
  2. 2 октября, 05:40
    0
    Лина и высота прямоугольника праралепеда если его обем равен 180 дм и шырина - 15 дм