Решите задачу составив пропорцию

В растворе массой 500 г имеется 40 г соли. Сколько граммов соли в 200 г рвствора?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 18:48
    0
    Х=200*40/500=16 гр соли
  2. 7 мая, 21:54
    0
    500 - 40

    200 - х

    Пропорция:

    500 * х = 200 * 40 = 8.000

    х=8.000 : 500=16 г

    Ответ: 16 г соли