Найдите корень уравнения

y-2/8=3y-4/3

/-дробная черта

+4
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 11:56
    +1
    У - 2 / 8 = 3 у - 4/3

    3 у-у=4/3 - 2/8

    2 у = 4/3 - 1/4

    2 у = (16-3) / 12

    2 у=13/12

    у=13/24
  2. 27 апреля, 15:24
    +1
    У-2/8=3 у-4/3

    У-3 у=-4/3+2/8

    -2 у = (-32+6) / 24

    -2 у=-26/24

    -2 у=-13/12

    У=-13/12: (-2)

    У=13/24