Найдите решение системы уравнений

{x+y=14

{x-y=8

+1
Ответы (2)
  1. 23 августа, 01:30
    0
    Х=14-у

    14-2 у=8

    2 у=6

    у=3
  2. 23 августа, 02:13
    0
    {х+у=14

    {х-у=8

    {х=14-у

    {х-у=8

    {14-у-у=8

    14-2 у=8

    -2 у=8-14

    -2 у=-6

    У=3