11) Больному прописано лекарство, которое нужно принимать по 0,25 г 3 раза в день в течение 18 дней. В одной упаковке 8 таблеток лекарства по 0,25 г. Какого наименьшего количества упаковок хватит на весь курс лечения?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 18:45
    0
    0,5*3*8=12 г ⇐ столько упаковок выпиет в течение восьми дней8*0,25=2 г ⇐ столько грамм в одной упаковке 12/2=6 ⇐ столько упаковок больном должен купить