Найдите значение выражения

-2x, если х=15, х=-5,5, х=0,8, х = - 5/6

+4
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:56
    0
    Подставляем вместо "х" наши значения по порядку:

    1) х=15

    -2*15=-30

    2) х=-5,5

    -2 * (-5,5) = 11 (минус на минус даёт плюс)

    3) х=0,8

    -2*0,8=1,6

    4) - 2 * (-5/6) = 2*5/6=10/6=5/3=1 целая 2/3