Масса трех одинаковых арбуза 11 кг. Сколько весят 12 таких же арбузов?

+4
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 11:18
    0
    Сначала находим сколько весит 1 арбуз?

    1) 3:11=3.6

    а дальше находим сколько весят 12 арбузов

    2) 3.6*12=43.2

    ответ: 12 арбузов весят 43.2 килограмма
  2. 9 февраля, 13:08
    0
    1) 12 / 3=4 (ар.)

    2) 11*4=44 (кг)

    Ответ: 44 кг.