Вычислите с точностью до 0,1%, сколько %составляют мальчики и девочки от общего числа учащихся 6"а".

Мальчиков-16

девочек - 10.

+3
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 10:17
    0
    16+10 = 26 всего детей

    16/26*100=61.5 % мальчиков

    10/26*100=38.5 % девочек
  2. 21 декабря, 12:15
    0
    Всего в классе 16+10=26 чел

    26:16*100=162,5-100=62,5% мальчики

    100%-62,5%=37,5% девочки