Сравните дроби 3/5 и 8/15

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 10:04
    0
    Чтобы сравнивать дроби, их нужно привести к общему знаменателю. Из двух дробей с одинаковым знаменателем больше та дробь, числитель которой больше.

    3/5 = 9/15 (доп. множ. 3)

    3/5 > 8/15, так как 9/15 > 8/15.
  2. 21 декабря, 11:10
    0
    3/5 = 0,6

    8/15 = 0,5

    значит 3,5 больше 8/15