Сократить дробь x^2-10x+25/2x-10 и найти его значения при x=-2,6

+2
Ответы (2)
  1. 9 октября, 05:13
    0
    (x²-10x+25) / (2x-10) = (x-5) ²/2 (x-5) = (x-5) / 2

    (x-5) / 2 = (-2.6-5) / 2=-3.8
  2. 9 октября, 05:34
    0
    (х-5) ^2/2 (х-5) = (х-5) / 2. (-2,6-5) / 2=-3,8