Среднее арифмитическое двух чисел равно 4.7 одно из этих чисел 5.5 найдите другое число

+1
Ответы (1)
  1. 6 января, 18:35
    0
    Х - другое число.

    (5,5+х) : 2=4,7

    5,5+х=9,4

    х=9,4-5,5

    х=3,9

    Ответ: 3,9

    Я думаю, что так. Надеюсь, что помогла: з