Жители полярной деревни построили несколько одинаковых иглу. Если бы они построили на один дом больше, то для этого потребовалось бы 6720 ледяных кирпичей. А если жители построили на один дом меньше, то им потребовалось бы 5040 кирпичей. Сколько ледяных кирпичей использовалось для постройки одного иглу, и сколько иглу было построено на самом деле?

+3
Ответы (2)
  1. 2 августа, 05:07
    0
    1060 кирпичей понадобилось
  2. 2 августа, 06:31
    0
    Х+1=6720

    х-1=5040

    6720-5040=1680 к на 2 иглу

    1680:2=840 к на 1 строение

    6720 : 840=8 иглу на один больше, чем на самом деле

    5040 : 840=6 иглу

    На самом деле построили 7 иглу

    840 * 7=5880 к понадобилось кирпичей из льда.