Кирпичный завод доставил на станцию железной дороги кирпичи. На перевозке кирпичей рабоиали 25 лошадей и 10 грузовых машин. Каждая лошадь перевозила 0,7 т за одну поездку и в день совершала 4 поездки. Каждая машина перевозила за одну поездку 2,5 т и в день совершала 15 поездок. Перевозка продолжалась 4 дня

+1
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 14:36
    0
    Лошади: 0,7 т*4 раза*25 шт.*4 дн.=280 т

    Груз. машины: 2,5 т*15 раз*10 маш.*4 дн.=1500 т.

    Всего за 4 дня перевезли 280+1500=1780 т кирпичей