Решите уравнение

1) (1,8 + x) * 21 = 71,4

2) 16 * (4x-3,4) = 6,08

3) (x-1,25) * 4,5=27

+5
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 20:05
    0
    1) 37.8+21 х=71,4

    21 х=71,4-37,8

    21 х=33,6

    х=1,6

    2) 64 х-54,4=6,08

    64 х=54,4+6,08

    64 х=60,48

    х=0,945

    3) 4,5 х-5,625=27

    4,5 х=27+5,625

    4,5 х=32,625

    х=7,25