Площадь поля засеянного пшеницей составляет 0.32 всего поля, а рожь - одну пятую поля. Остальную часть поля 40.8 га занимает овёс.

Найти площадь поля.

+4
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:46
    0
    Овес занимает 1 - 32/100 - 1/5 = 1 - 32/100 - 20/100 = 1 - 52/100 = 48/100 = 0,48 поля или 40,8 га Площадь поля равна = 40,8 / 0,48 = 85 га

    Ответ: Площадь поля равна 85 га