В домашней библиотеке 900 книг. из них 80% это книги на русском языке, остальные на английском. Сформулируйте вопросы, которые можно поставить к задаче, и ответь на них

+5
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 17:39
    +1
    Сколько процентов занимают книги на английском? Ответ 100%-80%=20%

    Сколько книг на русском языке находится в библиотеке? Ответ 900/100=9 книг в 1% и 80*9=720 книг

    Сколько книг на иностранном языке в библиотеке? Ответ 900/100=9 книг

    100%-80%=20% и 20*9=180 книг