В домашней библиотеке 900 книг. Из них 80% - это книги на русском языке, остальные - на английском языке. Сформулируйте вопросы, которые можно поставить к этой задаче, и ответьте на них.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:44
    0
    Сколько книг на англ. языке? 100-80=20% 20% от 900 900*0,2=180. Какой процент книг на англ. языке? 100-80=20% Сколько книг на русск. языке? 80% от 900. 900*0,8=720