В трех мешках1.97 ц. муки. масса муки в 1 и 2 одинакова, но масса муки в третьем мешке на 0.11 ц. больше, чем первом. сколько муки в каждом из мешков?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 23:43
    0
    Пусть в первом мешке х ц. муки, тогда во втором тоже х ц.,

    а в третьем х+0,11 ц, составим уравнение:

    х+х+х+0,11=1,97

    3 х+0,11=1,97

    3 х=1,97-0,11

    3 х=1,86

    х=1,86:3

    х=0,62 (ц) - в 1 мешке, во втором столько же

    0,62+0,11=0,73 (ц) в третьем мешке

    Ответ: в первом мешке - 0,62 ц, во втором мешке - 0,62 ц,

    в третьем мешке - 0,73 ц