Ширина прямоугольника 8 см. Она на 11 см меньше длины и на 2 см меньше стороны квадрата. У какой фигуры площадь больше и на сколько?

+2
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 13:48
    0
    11+8=19 СМ длина

    8-2=6 см длина квадрата

    19*8=152 см _Спр

    6*6=36 см_Скв

    152-36=116 см

    На 116 см площадь пр больше кв
  2. 2 сентября, 14:12
    0
    Ширина = 8 см

    длина=8+11=19 см

    сторона квадрата=8+2=10 см

    площадь квадрата = 10*10=100 см^2

    площадь прямоугольника = 8*19=152 см

    значит площадь прямоугольника больше на 152-100=52 см^2