Как решить 3 (2y-1) + 6 (3y-4) = 83+5 (y-3)

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 10:35
    0
    3 (2 у-1) + 6 (3 у-4) = 83+5 (у-3)

    6 у-3+18 у-24=83+5 у-15

    24 у-27=5 у+68

    24 у-5 у=68+27

    19 у=95

    у=95:19

    у=5
  2. 25 июня, 10:58
    0
    6y-3+18y-24=83+5y-15

    6y+18y-5y=3+24+83-15

    19y=95

    y=95:19

    y=5