Докажите что:

А) число189 и 1905 не взаимно просые

Б) числа 231 и 676 взаимно простые

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 03:46
    0
    А) 189=3*3*7*3

    1905=5*3*127

    у них общий делитель 3 - значит они не взаимно простые

    Б) 231=3*7*11

    676=2*2*169

    общего делителя нет - значит числа взаимно простые