В цветочном магазине на трёх полках стоит 85 горшков с цветами. На первой полке 28 горшков, а на второй - 32. Сколько горшков на третьей полке?

+1
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:38
    0
    85-28-32=25 горшков на з-й полке
  2. 25 октября, 03:53
    0
    1) 28+32=60 (г) - всего на 2 х полках

    2) 85-60=25 (г)

    Ответ: 25 горшков на 3 полке.