Периметр прямоугольника 150 дм. Длина его больше щирины на 150 см. Вычислить длины сторон прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 05:27
    0
    P=2 (а+b)

    (x+x+150) 2=1500

    4x=1500-300

    4x=1200

    x=300 (ширина)

    длина 300+150=450