Даны числа 239,402,1013,983,1299. На сколько единиц сумма большего и меньшего из этих чисел меньше суммы остальных

+1
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 17:34
    0
    1. 1299+239=1538

    2. 403+1013+983=2399

    3. 2399-1538=861

    Ответ: Сумма чисел 239 и 1299 на 861 меньше суммы остальных чисел
  2. 7 апреля, 19:33
    0
    Решение:

    1) 1299+239=1538

    2) 403+1013+983=2399

    3) 2399-1538=861

    Ответ: Сумма чисел на 861 меньше суммы остальных