11-6 13/21-3/14 по действиям

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 19:14
    0
    1. 11-6 целых и 13/21 = (11*21 - (6*21+13)) / 21 = (231-126-13) / 21 = 92/21

    2. 92/21-3/14 = (92*2-3*3) / 42 = (184-9) / 14 = 175/42 = 4 целых и 1/6