Помогите решить две задачи

1) Периметр прямуогльника - а см Одна строна - с см чему ровна площадь

2) Найди объем куба с ребром 8 см

+1
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 00:49
    0
    1) Р=2 * (а+b)

    Р=а см

    а = с см

    b=х см

    2 * (с+х) = а

    2 с+2 х=а

    2 х=а-2 с

    х = (а-2 с) : 2 - вторая сторона прямоугольника

    S=с * ((а-2 с) : 2) см² - площадь прямоугольника

    2) V=8*8*8=512 см³ - объем куба.