Стороны прямоугольника равны 15 и 20 см. На сколько процентов уменьшится его площадь, если каждую сторону прямоугольника уменьшить на 20%?

+5
Ответы (1)
  1. 23 октября, 19:51
    0
    15*20=300

    15 - (15*0.2) = 12

    20 - (20*0.2) = 16

    12*16=192

    300:100=3

    192:3=64%

    100%-64%=36%