Две автомашины перевезли 80 т картофеля. Первая машина перевезла 30 т картофеля, вторая - остальной картофель. Вместимость машин одинаковая. Всего было сделано 16 рейсов. Сколько рейсов сделала каждая машина?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 03:19
    0
    80:16=5 (т) перевозила 1 машина за рейс

    80-30=50 (т) перевезла вторая машина

    30:5=6 (р) сделала первая машина

    50:5=10 (р)

    ответ: 6 рейсов сделала первая машина и 10 рейсов сделала вторая машина