На одной тарелке было12 помидоров, а на второй 9. за завтраком дети съели 8 помидоров. сколько помидор осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 14 марта, 09:30
    0
    12+9 = 21 - общее количество помидоров

    21 - 8 = 13 помидоров

    Ответ: осталось 13 помидоров
  2. 14 марта, 09:30
    0
    1) 12+9=21 (п.) - на двух тарелках

    2) 21-8=13 (п.)

    Ответ: 13 помидоров осталось.