В прямоугольном треугольнике один из острых углов в 2 разпбольше другого Вычислите градусные меры

+5
Ответы (1)
  1. 9 июня, 00:04
    0
    1) х 1-й острый угол 2 х. 2-й острый угол Х+2 х+90=180 3 х=90 Х=30 град. 1-й острый угол 2 х = 2*30=60 град 2-й острый угол