Найдите корни уровнения: (4x+5) (9x-1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 15:57
    0
    (4 х + 5) * (9 х - 1) = 0

    Произведение равно нулю, когда один из множителей равен нулю

    4 х + 5 = 0 или 9 х - 1 = 0

    4 х = - 5 9 х = 1

    х₁ = - 5/4 = - 1,25 х₂ = 1/9