Как вычесть из 2 целых 3/5 1 целую 4/5?

+1
Ответы (2)
  1. 31 августа, 06:33
    0
    2 целая 3/5 = 13/5

    1 целая 4/5 = 9/5

    13/5 - 9/5 = 4/5

    2 3/5 - 1 4/5 = 4/5
  2. 31 августа, 10:04
    0
    2 3/5 - 1 4/5 = 1 8/5 - 1 4/5 = 4/5 От 2 занимай 1 и превращай в дробь. Если знаменатель 5, то 1 = 5/5, а в числителе у тебя ещё 3, поэтому 5+3=8 и это у тебя числитель, т. е.

    2 3/5 = 1 8/5