Периметр квадрата 12 см начерти этот квадрат вычесли его площадь

+3
Ответы (2)
  1. 1 мая, 21:34
    +1
    Периметр - это сумма всех сторон. У квадрата 4 стороны, и все они равны. Если периметр равен 12, то сторона квадрата равна 12/4=3

    Площадь квадрата равна стороне квадрата, умноженной на другую сторону, а раз стороны равны, то площадь вычисляется так: 3*3=9

    Начертить квадрат со стороной 3 Вы и сами сможете, я думаю.
  2. 1 мая, 22:26
    0
    12/4=3 см одна сторона

    площадь: 3*3=9 кв. см