39 х+17 х-43 х+26 упрасти при х=17

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:37
    0
    Находишь подобные слагаемые и считаешь.

    39x+17x-43x+26=56x-43x+26=13x+26

    Подставляешь вместо х 17:

    13*17+26=221+26=247

    Ответ: 247