Как решить задачу? 4 карандаша и 3 тетради стоят 54 рубля

2 карандаша и 2 тетради стоят 34 рубля. Сколько стоит 5 карандашей и 5 тетрадей?

+1
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 14:07
    0
    5 карандашей стоит 15 рубл. 5 тетрадей стоит - 70 рубл.
  2. 26 апреля, 16:02
    0
    54-34=20 р разница, значит 1 карандаш стоит 20 р. 34-20=12 р значит 1 терадь стоит 6 р отсюда 20*5=100 р карандаши и 6*5=30 р тетрадь итого 100+30 = 130 рублей