Найдите сумму корней уравнений 16x^2-4=0

+5
Ответы (1)
  1. 27 августа, 15:10
    0
    16x²-4=0

    4 (4x²-1) = 0

    4x²=1 или х=0

    x²=1/4

    два корня

    x1=-1/2 x2=1/2

    ответ: 0; - 0,5; 0,5;