Реши задачу. Написать условие задачи. В парке 8 скворечников, а птичьих гнезд на 40 больше. Сколько птичьих гнезд в парке? 1 класс

+2
Ответы (2)
  1. 9 января, 10:29
    0
    40+8=48 штук гнезд в парке
  2. 9 января, 13:42
    0
    Скворечников-8 шт.

    Птичьих гнёзд-?, на 40 шт. больше чем скворечников.

    1) 40+8=48 (шт.)

    Ответ: 48 пчичьих гнёзд в парке.